Página Principal | Quem Somos | Patrocinadores | Dúvidas | Contato
Apoio

Último Resultado


Local: RioShopping Kart Indoor
Data: 15/03/2020

6ª Etapa - Vencedores:
Bateria A: Marcos Soares
Bateria B: Romildo Junior

Clique aqui para mais detalhes


5ª Etapa - Vencedores:
Bateria A: Cláudio Lemos
Bateria B: Marcos Soares

Clique aqui para mais detalhes

BondKart 2020

1°- Rafael Tinoco 60 pts
2°- Marcelo Candido 45 pts
3°- Waldery Alencar 44 pts
4°- Cláudio Lemos 42 pts
5°- Rafael Barros 42 pts
6°- Gustavo Regadas 41 pts
7°- Newton Chan 37 pts
8°- Leonardo Canto 33 pts
9°- Yuri Luz 31 pts
10°- Fred Martin 28 pts

Ver Classificação Completa

Velocidade 2020

1°- Rafael Tinoco 79 pts
2°- Cláudio Lemos 66 pts
3°- Gustavo Regadas 64 pts
4°- Marcelo Candido 62 pts
5°- Rafael Barros 60 pts
6°- Newton Chan 57 pts
7°- Waldery Alencar 53 pts
8°- Fred Martin 51 pts
9°- Leonardo Canto 43 pts
10°- WellAntunes 38 pts

Ver Classificação Completa

12ª Etapa
Guapimirim (06/10/2013)

Pos Piloto Tempo M.V. Treino
#01 Alex Kid 15:59,722s 16 voltas 56.66s 56.91s (1º) #08
#02 Pedro Plá (2º geral) a 5,369s 56.72s 58.86s (4º) #21
#21 C. Chaffin (3º geral) a 9,195s 57.09s 58.55s (2º) #15
#08 Newton Chan (4º geral) a 18,347s 56.86s 59.23s (6º) #25
#15 Douglas Costa (5 geral) a 22,582s 57.80s 58.75s (3º) #19
#25 Marcos Soares (8º geral) a 42,59s 58.60s 60.71s (7º) #01
#19 L. Cavalcante (14º geral) a 1 volta 59.37s 58.95s (5º) #14

Pole: Alex Kid
Melhor Volta: Alex Kid

BK-1 e BK-2 correram juntas.
O piloto Luciano Cavalcante foi desclassificado
por não realizar a sua passagem estendida

M.V.: Melhor Volta

Observações:
Alex Kid - Último a realizar a Passagem Estendida
Luciano Cavalcante - Desclassificação

 

Voltar

Temporada 2020

Inscrições 2020

As inscrições para 2020 já estão abertas. Caso tenhamos 20 ou mais inscritos, teremos o sorteio de uma gratuidade para a Copa Brasil de 2020. Valor com desconto até 06/01/2020, R$ 150.

Clique aqui para maiores detalhes.

Estatísticas

Outras Temporadas

Veja Também

Aniversariantes
de Mai-Jun

01-Jun: Antonio Pimentel
04-Jun: Rodrigo Fernandes
06-Jun: Eric Guedes
06-Jun: Bruno Tinoco
10-Jun: Bruno Gameiro
13-Jun: João Pedro Rangel
13-Jun: Janine Santo
15-Jun: Marcos Soares
15-Jun: Glauco Damasceno
16-Jun: Bruno Mafra
18-Jun: Giovanna Abrantes
18-Jun: Franco Martino
20-Jun: Bruno Braga
20-Jun: Antonio Fernandes
23-Jun: Rodrigo Franco
28-Jun: Alberto Miranda
30-Jun: Leonardo Consonni
02-Jul: Beto Antunes
05-Jul: Carlos Mendes
07-Jul: Roberto de Tarso
09-Jul: Marcio Bizarro
13-Jul: Claudio Tusikas
20-Jul: Douglas Costa
23-Jul: Andre Paredes
26-Jul: Fábio Thaumaturgo
29-Jul: Daniel Araujo




Resolução Recomendada: 1024x768. Navegador: Chrome
@2005-2014 BondKart. Todos os direitos reservados