Página Principal | Quem Somos | Patrocinadores | Dúvidas | Contato
Apoio

Próxima Etapa

Data: 30/09/2018
Local: TopKart Nova América
Horário: 8:00

SBK 2018

1°- Marcelo Candido 122 pts
2°- Cláudio Lemos 108 pts
3°- Rafael Tinoco 105 pts
4°- Gustavo Regadas 94 pts
5°- Rodrigo Franco 93 pts
6°- Francisco Martins 82 pts
7°- Ricardo Friedrich 65 pts
8°- José Luiz Fernandes 50 pts

Ver Classificação Completa

Velocidade SBK

1°- Rafael Tinoco 170 pts
2°- Marcelo Candido 159 pts
3°- Gustavo Regadas 156 pts
4°- Rodrigo Franco 152 pts
5°- Francisco Martins 150 pts
6°- Cláudio Lemos 148 pts
7°- Ricardo Friedrich 145 pts
8°- Newton Chan 129 pts

Ver Classificação Completa

BKC 2018

1°- Alex Kid 55 pts
2°- André Mafra 50 pts
3°- Rodrigo Franco 39 pts
4°- Eric Guedes 35 pts
5°- Marcelo Barbosa 31 pts
6°- Newton Chan 27 pts
7°- Victor Anselmo 27 pts
8°- Stephan Oliveira 27 pts

Ver Classificação Completa

Velocidade BKC

1°- Rodrigo Franco 55 pts
2°- André Mafra 54 pts
3°- Alex Kid 50 pts
4°- Stephan Oliveira 40 pts
5°- Rafael Barros 39 pts
6°- Eric Guedes 38 pts
7°- Newton Chan 36 pts
8°- Cláudio Lemos 32 pts

Ver Classificação Completa

13ª Etapa
Granja Viana-SP (15/11/2014)

Pos Piloto Tempo M.V. Treino
#76 Gualter Reis 18:12.766s 22 voltas 47.68s  
#58 Douglas Costa (2º geral) a 0,161s 47.52s  
#57 C. Chaffin (3º geral) a 0,864s 47.94s  
#63 Marcelo Falcon (4º geral) a 5,249s 47.75s  
#46 Rafael Barros (15º geral) a 34,040s 47.93s  

Pole: Não informado
Melhor Volta: Douglas Costa

Todos os pilotos correram juntos em uma única bateria.

M.V.: Melhor Volta

Observação:
Gualter Reis - Ponto Extra - Vencedor Geral

 

Voltar

Temporada 2018

Inscrições 2018

As inscrições para 2018 já estão abertas. Este ano, teremos dois campeonatos, um para kartódromos de lazer (indoor), o BKC e outro para kartódromos de competição, o SBK. Pode-se correr em apenas um dos campeonatos ou nos dois.

Clique aqui para maiores detalhes.

Estatísticas

Outras Temporadas

Veja Também

Aniversariantes
de Set-Out

01-Set: Thiago Espindola
06-Set: Daniel Lepesteur
07-Set: Guilherme Rosa
17-Set: Rodrigo Teixeira
19-Set: Bruno Parreira
19-Set: Rodrigo Moreira
23-Set: Thiago Rodrigues
28-Set: Rafael Guimarães
28-Set: Stephan Oliveira
30-Set: Marcelo Falcon
30-Set: Wellington Antunes
30-Set: Antolin Martínez
03-Out: Samuel Viana
08-Out: Jeferson Stefano
09-Out: Gabriel Maia
09-Out: Bruno Bulhões
11-Out: Victor Anselmo
12-Out: Giovanni Keppelen
14-Out: André Barreto
18-Out: Luiz Mendes
21-Out: Renan Louredo
22-Out: Vanessa Menezes
23-Out: Cláudio Lemos
24-Out: Waldery Alencar
25-Out: Raphael Jannuzzi
28-Out: Gabriel Souza
29-Out: Silvio Hiroshi
31-Out: Igor Charlles




Resolução Recomendada: 1024x768. Navegador: Chrome
@2005-2014 BondKart. Todos os direitos reservados