Página Principal | Quem Somos | Patrocinadores | Dúvidas | Contato
Apoio

Próxima Etapa

Data: 26/08/2018
Local: Kartódromo de Guapimirim
Horário: 9:45

SBK 2018

1°- Marcelo Candido 88 pts
2°- Rodrigo Franco 80 pts
3°- Cláudio Lemos 79 pts
4°- Gustavo Regadas 68 pts
5°- Francisco Martins 55 pts
6°- Rafael Tinoco 55 pts
7°- José Luiz Fernandes 50 pts
8°- Waldery Alencar 49 pts

Ver Classificação Completa

Velocidade SBK

1°- Rafael Tinoco 110 pts
2°- Marcelo Candido 109 pts
3°- Rodrigo Franco 108 pts
4°- Gustavo Regadas 106 pts
5°- Cláudio Lemos 103 pts
6°- Francisco Martins 96 pts
7°- Rafael Barros 95 pts
8°- Ricardo Friedrich 94 pts

Ver Classificação Completa

BKC 2018

1°- Alex Kid 55 pts
2°- André Mafra 50 pts
3°- Rodrigo Franco 39 pts
4°- Eric Guedes 35 pts
5°- Marcelo Barbosa 31 pts
6°- Newton Chan 27 pts
7°- Victor Anselmo 27 pts
8°- Stephan Oliveira 27 pts

Ver Classificação Completa

Velocidade BKC

1°- Rodrigo Franco 55 pts
2°- André Mafra 54 pts
3°- Alex Kid 50 pts
4°- Stephan Oliveira 40 pts
5°- Rafael Barros 39 pts
6°- Eric Guedes 38 pts
7°- Newton Chan 36 pts
8°- Cláudio Lemos 32 pts

Ver Classificação Completa

5ª Etapa
Volta Redonda (01/05/2010)

Pos Piloto Tempo M.V. Treino
#05 Augusto Motta 24:41,09s 23 voltas 59.98s
#14 Marcos Silveira   a 12,73s 61.02s
#03 Marcel Delfino   a 14,52s 60.98s
#15 Bruno Caldas   a 22,08s 61.61s
#08 Bruno Lima   a 22,48s 61.74s
#12 Gabriel Maia   a 27,10s 61.76s
#09 Alex Kid   a 27,23s 61.74s
#06 Bruno Pastro   a 27,89s 62.21s
@ #07 Daniel Junqueira   a 34.69s 62.05s 10º
#13 Wilian Froes   a 11 voltas 59.87s

@ - Piloto Convidado

Pole: Não informado
Melhor Volta: Wilian Froes

M.V.: Melhor Volta

 

Voltar

Temporada 2018

Inscrições 2018

As inscrições para 2018 já estão abertas. Este ano, teremos dois campeonatos, um para kartódromos de lazer (indoor), o BKC e outro para kartódromos de competição, o SBK. Pode-se correr em apenas um dos campeonatos ou nos dois.

Clique aqui para maiores detalhes.

Estatísticas

Outras Temporadas

Veja Também

Aniversariantes
de Jul-Ago

02-Ago: Ricardo Stelling
04-Ago: Rodrigo Ribeiro
11-Ago: Rafael Perbeils
15-Ago: Rogerio Freitas
15-Ago: Felipe Vianna
16-Ago: Jaime Farias
18-Ago: Rafael Teixeira
20-Ago: Luis Miguel Ramon
21-Ago: Flavio Gonçalves
22-Ago: Lucas Penido
26-Ago: Leonardo Ferreira
26-Ago: Gualter Reis
26-Ago: Tulio Gomes
27-Ago: Wilian Froes
27-Ago: Marcelo Tapajós
01-Set: Thiago Espindola
06-Set: Daniel Lepesteur
07-Set: Guilherme Rosa
17-Set: Rodrigo Teixeira
19-Set: Bruno Parreira
19-Set: Rodrigo Moreira
23-Set: Thiago Rodrigues
28-Set: Rafael Guimarães
28-Set: Stephan Oliveira
30-Set: Marcelo Falcon
30-Set: Wellington Antunes
30-Set: Antolin Martínez




Resolução Recomendada: 1024x768. Navegador: Chrome
@2005-2014 BondKart. Todos os direitos reservados