Página Principal | Quem Somos | Patrocinadores | Dúvidas | Contato
Apoio

Último Resultado


Local: Kartódromo de Guapimirim
Data: 07/09/2020

10ª Etapa - Vencedores:
Corrida 2: Rafael Tinoco

Clique aqui para mais detalhes


9ª Etapa - Vencedores:
Corrida 1: Rafael Tinoco

Clique aqui para mais detalhes

BondKart 2020

1°- Rafael Tinoco 90 pts
2°- Carlos Navarra 76 pts
3°- Rafael Barros 63 pts
4°- Newton Chan 63 pts
5°- Marcelo Candido 59 pts
6°- Waldery Alencar 58 pts
7°- Cláudio Lemos 57 pts
8°- Gustavo Regadas 55 pts
9°- Fred Martin 42 pts
10°- Bruno Lima 37 pts

Ver Classificação Completa

Velocidade 2020

1°- Rafael Tinoco 117 pts
2°- Carlos Navarra 111 pts
3°- Cláudio Lemos 95 pts
4°- Rafael Barros 94 pts
5°- Newton Chan 91 pts
6°- Gustavo Regadas 90 pts
7°- Marcelo Candido 86 pts
8°- Waldery Alencar 75 pts
9°- Fred Martin 71 pts
10°- Bruno Lima 63 pts

Ver Classificação Completa

6ª Etapa
PointKart (29/05/2010)

Pos Piloto Tempo M.V. Treino
#03 Bruno Caldas 15:22,95s 41 voltas 22.32s 22.30s (1º) #09
#07 Augusto Motta   a 19,90s 22.64s 22.88s (2º) #05
#06 Marcel Delfino   a 20,25s 22.47s 23.07s (5º) #11
#09 Guilherme Rosa   a 20,72s 22.55s 23.13s (6º) #08
#13 Bruno Pastro   a 1 volta 22.93s 23.15s (7º) #03
#05 Bruno Lima   a 1 volta 22.98s 23.01s (3º) #06
#10 Marcos Silveira   a 1 volta 22.86s 23.15s (8º) #07
#02 C. Chaffin   a 1 volta 23.25s 23.02s (4º) #11
#11 L. Bulamarqui   a 2 voltas 23.94s 23.93s (9º) #02

Pole: Bruno Caldas
Melhor Volta: Bruno Caldas

M.V.: Melhor Volta

 

Voltar

Temporada 2010

Inscrições 2020

As inscrições para 2020 já estão abertas. Caso tenhamos 20 ou mais inscritos, teremos o sorteio de uma gratuidade para a Copa Brasil de 2020. Valor com desconto até 06/01/2020, R$ 150.

Clique aqui para maiores detalhes.

Estatísticas

Outras Temporadas

Veja Também

Aniversariantes
de Set-Out

01-Set: Thiago Espindola
06-Set: Daniel Lepesteur
07-Set: Guilherme Rosa
17-Set: Rodrigo Teixeira
19-Set: Bruno Parreira
19-Set: Rodrigo Moreira
23-Set: Thiago Rodrigues
23-Set: Fred Martin
28-Set: Rafael Guimarães
28-Set: Stephan Oliveira
30-Set: Marcelo Falcon
30-Set: WellAntunes
30-Set: Antolin Martínez
03-Out: Samuel Viana
08-Out: Jeferson Stefano
09-Out: Gabriel Maia
09-Out: Bruno Bulhões
11-Out: Victor Anselmo
12-Out: Giovanni Keppelen
14-Out: André Barreto
18-Out: Luiz Mendes
21-Out: Renan Louredo
22-Out: Vanessa Menezes
23-Out: Cláudio Lemos
24-Out: Waldery Alencar
25-Out: Raphael Jannuzzi
28-Out: Gabriel Souza
28-Out: Claudio Mazzei
29-Out: Silvio Hiroshi
31-Out: Igor Charlles




Resolução Recomendada: 1024x768. Navegador: Chrome
@2005-2014 BondKart. Todos os direitos reservados