Página Principal | Quem Somos | Patrocinadores | Dúvidas | Contato
Apoio

Último Resultado


Local: Kartódromo de Guapimirim
Data: 07/09/2020

10ª Etapa - Vencedores:
Corrida 2: Rafael Tinoco

Clique aqui para mais detalhes


9ª Etapa - Vencedores:
Corrida 1: Rafael Tinoco

Clique aqui para mais detalhes

BondKart 2020

1°- Rafael Tinoco 90 pts
2°- Carlos Navarra 76 pts
3°- Rafael Barros 63 pts
4°- Newton Chan 63 pts
5°- Marcelo Candido 59 pts
6°- Waldery Alencar 58 pts
7°- Cláudio Lemos 57 pts
8°- Gustavo Regadas 55 pts
9°- Fred Martin 42 pts
10°- Bruno Lima 37 pts

Ver Classificação Completa

Velocidade 2020

1°- Rafael Tinoco 117 pts
2°- Carlos Navarra 111 pts
3°- Cláudio Lemos 95 pts
4°- Rafael Barros 94 pts
5°- Newton Chan 91 pts
6°- Gustavo Regadas 90 pts
7°- Marcelo Candido 86 pts
8°- Waldery Alencar 75 pts
9°- Fred Martin 71 pts
10°- Bruno Lima 63 pts

Ver Classificação Completa

8ª Etapa
Guaratinguetá-SP (30/08/2009)

Pos Piloto Tempo M.V. Treino
Raphael Lima 16:21,14s 21 voltas 52.31s  
Augusto Motta   a 2,25s 52.54s  
Bruno Silva   a 10,07s 53.20s  
Eric Guedes   a 10,48s 52.56s  
Alex Kid   a 11,38s 53.20s  
Daniel Junqueira   a 11,92s 52.05s  
Bruno Batista   a 25,63s 54.35s  
Marco Aurelio   a 26,57s 54.23s  
Leonardo Silva   a 27,15s 54.43s  
10º Marcos Soares   a 30,40s 54.23s  
11º Marco Nery   a 42,40s 55.51s  
12º C. Chaffin   a 47,55s 52.59s  

Pole: Não informado
Melhor Volta: Daniel Junqueira

M.V.: Melhor Volta

Observações:
Augusto Motta - Abaixo Peso -3 pts
Bruno Batista - Acima do Peso +1 pt
Eric Guedes - Abaixo Peso -3 pts
Leonardo Silva - Acima do Peso +1 pt
Marco Nery - Acima do Peso +3pts
Raphael Lima - Abaixo Peso -2 pts

 

Voltar

Temporada 2020

Inscrições 2020

As inscrições para 2020 já estão abertas. Caso tenhamos 20 ou mais inscritos, teremos o sorteio de uma gratuidade para a Copa Brasil de 2020. Valor com desconto até 06/01/2020, R$ 150.

Clique aqui para maiores detalhes.

Estatísticas

Outras Temporadas

Veja Também

Aniversariantes
de Set-Out

01-Set: Thiago Espindola
06-Set: Daniel Lepesteur
07-Set: Guilherme Rosa
17-Set: Rodrigo Teixeira
19-Set: Bruno Parreira
19-Set: Rodrigo Moreira
23-Set: Thiago Rodrigues
23-Set: Fred Martin
28-Set: Rafael Guimarães
28-Set: Stephan Oliveira
30-Set: Marcelo Falcon
30-Set: WellAntunes
30-Set: Antolin Martínez
03-Out: Samuel Viana
08-Out: Jeferson Stefano
09-Out: Gabriel Maia
09-Out: Bruno Bulhões
11-Out: Victor Anselmo
12-Out: Giovanni Keppelen
14-Out: André Barreto
18-Out: Luiz Mendes
21-Out: Renan Louredo
22-Out: Vanessa Menezes
23-Out: Cláudio Lemos
24-Out: Waldery Alencar
25-Out: Raphael Jannuzzi
28-Out: Gabriel Souza
28-Out: Claudio Mazzei
29-Out: Silvio Hiroshi
31-Out: Igor Charlles




Resolução Recomendada: 1024x768. Navegador: Chrome
@2005-2014 BondKart. Todos os direitos reservados