Página Principal | Quem Somos | Patrocinadores | Dúvidas | Contato
Apoio

Último Resultado


Local: RioShopping Kart Indoor
Data: 02/08/2020

8ª Etapa - Vencedores:
Bateria A: Carlos Navarra
Bateria B: Alex Kid

Clique aqui para mais detalhes


7ª Etapa - Vencedores:
Bateria A: Carlos Navarra
Bateria B: Alex Kid

Clique aqui para mais detalhes

BondKart 2020

1°- Rafael Tinoco 60 pts
2°- Carlos Navarra 52 pts
3°- Marcelo Candido 45 pts
4°- Waldery Alencar 44 pts
5°- Rafael Barros 43 pts
6°- Cláudio Lemos 42 pts
7°- Gustavo Regadas 41 pts
8°- Newton Chan 39 pts
9°- Leonardo Canto 33 pts
10°- Fred Martin 31 pts

Ver Classificação Completa

Velocidade 2020

1°- Rafael Tinoco 79 pts
2°- Carlos Navarra 73 pts
3°- Cláudio Lemos 66 pts
4°- Gustavo Regadas 64 pts
5°- Rafael Barros 62 pts
6°- Marcelo Candido 62 pts
7°- Newton Chan 57 pts
8°- Waldery Alencar 54 pts
9°- Fred Martin 51 pts
10°- Leonardo Canto 43 pts

Ver Classificação Completa

9ª Etapa
Premium (13/09/2008)

Pos Piloto Tempo M.V. Treino
Alex Kid 15:58,35s 19 voltas 52.09s 52.22s (1º)
Rafael Tabosa   a 7,95s 52.68s 53.38s (2º)
João Dave   a 11,79s 52.47s 53.58s (3º)
Bruno Silva   a 39.93s 54.12s 54.36s (4º)
Raphael Lima   a 49.86s 54.27s 55.38s (7º)
Walton Chan   a 52,57s 54.28s 55.11s (5º)
Daniel Lepesteur   a 58.96s 54.48s 55.29s (6º)
Newton Chan   a 1 volta 54.81s 55.55s (8º)
Rafael Barros   a 1 volta 55.12s 58.25s (11º)
10º Bruno Lima   a 1 volta 55.24s 56.32s (9º)
11º Jorge Huang   a 1 volta 56.13s 57.89s (10º)

Pole: Alex Kid
Melhor Volta: Alex Kid

M.V.: Melhor Volta

 

Voltar

Temporada 2020

Inscrições 2020

As inscrições para 2020 já estão abertas. Caso tenhamos 20 ou mais inscritos, teremos o sorteio de uma gratuidade para a Copa Brasil de 2020. Valor com desconto até 06/01/2020, R$ 150.

Clique aqui para maiores detalhes.

Estatísticas

Outras Temporadas

Veja Também

Aniversariantes
de Jul-Ago

02-Ago: Ricardo Stelling
04-Ago: Rodrigo Ribeiro
11-Ago: Rafael Perbeils
15-Ago: Rogerio Freitas
15-Ago: Felipe Vianna
16-Ago: Jaime Farias
18-Ago: Rafael Teixeira
20-Ago: Luis Miguel Ramon
21-Ago: Flavio Gonçalves
22-Ago: Lucas Penido
26-Ago: Leonardo Ferreira
26-Ago: Gualter Reis
26-Ago: Tulio Gomes
27-Ago: Wilian Froes
27-Ago: Marcelo Tapajós
01-Set: Thiago Espindola
06-Set: Daniel Lepesteur
07-Set: Guilherme Rosa
17-Set: Rodrigo Teixeira
19-Set: Bruno Parreira
19-Set: Rodrigo Moreira
23-Set: Thiago Rodrigues
23-Set: Fred Martin
28-Set: Rafael Guimarães
28-Set: Stephan Oliveira
30-Set: Marcelo Falcon
30-Set: WellAntunes
30-Set: Antolin Martínez




Resolução Recomendada: 1024x768. Navegador: Chrome
@2005-2014 BondKart. Todos os direitos reservados