Página Principal | Quem Somos | Patrocinadores | Dúvidas | Contato
Apoio

Último Resultado


Local: Kartódromo de Guapimirim
Data: 10/11/2019

Vencedores:
Endurance - 1 hora: Rafael Tinoco

Clique aqui para mais detalhes

BondKart 2019

1°- Rodrigo Franco 197 pts
2°- Gustavo Regadas 184 pts
3°- Bruno Lima 138 pts
4°- Cláudio Lemos 137 pts
5°- Victor Antunes 126 pts
6°- Newton Chan 124 pts
7°- Rafael Tinoco 110 pts
8°- Marcelo Candido 105 pts

Ver Classificação Completa

Velocidade 2019

1°- Rodrigo Franco 181 pts
2°- Gustavo Regadas 174 pts
3°- Bruno Lima 164 pts
4°- Victor Antunes 164 pts
5°- Newton Chan 136 pts
6°- Vander Antunes 129 pts
7°- Marcelo Candido 117 pts
8°- Cláudio Lemos 115 pts

Ver Classificação Completa

Temporada 2006

A Segunda Temporada do BondKart teve a realização de três campeonatos: 1 para cada semestre e o anual

4º BondKart (2006): 1º- Newton Chan, 2º- Henri Bise e 3º- Hélio Lemos

Campeonato de Velocidade: 1º- Newton Chan, 2º- Henri Bise e 3º- Hélio Lemos

 

3º BondKart (2006.2): 1º- Henri Bise, 2º- Newton Chan e 3º- Hélio Lemos

Campeonato de Velocidade: 1º- Henri Bise, 2º- Newton Chan e 3º- Hélio Lemos

 

2º BondKart (2006.1): 1º- Hélio Lemos, 2º- Newton Chan e 3º- Henri Bise

Campeonato de Velocidade: 1º- Newton Chan, 2º- Henri Bise e 3º- Hélio Lemos

Calendário e Resultados

  Data Local Clique para ver
4º BondKart
1ª Etapa 26-Jan (Qui) TopKart Barra Resultados  
2ª Etapa 23-Fev (Qui) Premium Resultados  
3ª Etapa 29-Mar (Qua) RioShopping Kart Resultados  
4ª Etapa 26-Abr (Qua) Premium Resultados  
5ª Etapa 13-Mai (Sáb) TK NorteShopping Resultados  
6ª Etapa 01-Jun (Qui) RioShopping Kart Resultados  
 
2º BondKart
7ª Etapa 28-Jun (Qua) Premium Resultados  
 
4º BondKart
8ª Etapa 12-Jul (Qua) TopKart Barra Resultados  
9ª Etapa 25-Jul (Ter) Premium Resultados  
10ª Etapa 30-Ago (Qua) RioShopping Kart Resultados  
11ª Etapa 05-Out (Qui) RioShopping Kart Resultados  
12ª Etapa 24-Out (Ter) Premium Resultados  
13ª Etapa 22-Nov (Qua) Premium Resultados  

2º BondKart (2006.1)

Campeão: Hélio Lemos

  Piloto
TKB

PRE

RSK

PRE

TKN

RSK

PRE
  Total
Hélio Lemos 8 8 4 8 5 5 4 - 38(42)
Newton Chan 4 - 8 6 8 6 6 - 38
Henri Bise - 4 5 5 6 8 8 - 36
Roberto Malta 5 - - - - - 11 - 16
Renato Santos 3 6 - - - 4 3 - 16
Leonardo Mendonça 6 - 6 - - 3 - - 15
Leonardo Falcão - - 3 4 - 2 - - 9
Roberto Salles - 5 - - - - - - 5
Pedro Vadillo - - - 3 - - - - 3
10º Wanderley Gonzalez - - - - - - 2 - 2

Pontuação em negrito indica que o piloto correu na Bateria Principal

Fundo Amarelo: Vencedor na Bateria
Fundo Cinza: Segundo Colocado na Bateria
Fundo Marrom: Terceiro Colocado na Bateria

Entre parêntesis, a pontuação sem os descartes

3º BondKart (2006.2)

  Piloto
TKB

PRE

RSK

RSK

PRE

PRE
  Total
Henri Bise 6 8 - 4 6 11 - 35
Newton Chan 8 6 8 8 5 4 - 34(39)
Hélio Lemos - 4 5 6 3 6 - 24
Leonardo Mendonça - - - 5 8 8 - 21
Leonardo Falcão 4 5 6 3 - - - 18
Evandro Flores 5 - - - - - - 5
Roberto Salles - - - - 4 - - 4
Renan Vieira 3 - - 1 - - - 4
Marcio Neves - - - 2 - 2 - 4
10º Fred Alves - - - - - 3 - 3
11º Viviane Moussa - - - 1 - - - 1

Pontuação em negrito indica que o piloto correu na Bateria Principal

Fundo Amarelo: Vencedor na Bateria
Fundo Cinza: Segundo Colocado na Bateria
Fundo Marrom: Terceiro Colocado na Bateria

Entre parêntesis, a pontuação sem os descartes

4º BondKart (2006)

Campeão: Newton Chan

  Piloto 10ª 11ª 12ª 13ª   Total
Newton Chan 5 - 10 8 10 8 6 10 8 10 10 6 5 - 86(96)
Henri Bise - 5 6 6 8 10 8 8 10 - 5 8 10 - 79(84)
Hélio Lemos 10 10 5 10 6 6 5 - 5 6 8 4 6 - 72(81)
L. Mendonça 8 - 8 - - 4 - - - - 6 10 8 - 44
L. Falcão - - 4 5 - 3 - 5 6 8 4 - - - 35
R. Santos 4 8 - - - 5 4 - - - - - - - 21
R. Malta 6 - - - - - 10 - - - - - - - 16
R. Salles - 6 - - - - - - - - - 5 - - 11
E. Flores - - - - - - - 6 - - - - - - 6
10º R. Vieira - - - - - - - 4 - - 2 - - - 6
11º M. Neves - - - - - - - - - - 3 - 3 - 6
12º Fred Alves - - - - - - - - - - - - 4 - 4
13º P. Vadillo - - - 4 - - - - - - - - - - 4
14º W. Gonzalez - - - - - - 3 - - - - - - - 3
15º V. Moussa - - - - - - - - - - 1 - - - 1

Pontuação em negrito indica que o piloto correu na Bateria Principal

Fundo Amarelo: Vencedor na Bateria
Fundo Cinza: Segundo Colocado na Bateria
Fundo Marrom: Terceiro Colocado na Bateria

Entre parêntesis, a pontuação sem os descartes

4º BondKart - Campeonato de Velocidade

Campeão: Newton Chan

  Piloto 10ª 11ª 12ª 13ª   Total
Newton Chan 5 - 8 8 10 8 10 10 8 10 10 5 4 - 87(96)
Henri Bise - 8 6 6 8 10 6 8 10 - 5 8 10 - 80(85)
Hélio Lemos 8 6 5 10 6 5 5 - 5 8 6 6 6 - 66(76)
L. Mendonça 6 - 10 - - 4 - - - - 8 10 8 - 46
L. Falcão - - 4 5 - 3 - 5 6 6 4 - - - 33
R. Santos 4 10 - - - 6 4 - - - - - - - 24
R. Malta 10 - - - - - 8 - - - - - - - 18
R. Salles - 5 - - - - - - - - - 4 - - 9
R. Vieira - - - - - - - 4 - - 3 - - - 7
10º E. Flores - - - - - - - 6 - - - - - - 6
11º Fred Alves - - - - - - - - - - - - 5 - 5
12º M. Neves - - - - - - - - - - 2 - 3 - 5
13º P. Vadillo - - - 4 - - - - - - - - - - 4
14º W. Gonzalez - - - - - - 3 - - - - - - - 3
15º V. Moussa - - - - - - - - - - 1 - - - 1

Fundo Amarelo: Volta Mais Rápida da Etapa
Fundo Cinza: Segunda Volta Mais Rápida da Etapa
Fundo Marrom: Terceira Volta Mais Rápida da Etapa

Entre parêntesis, a pontuação sem os descartes

2º BondKart - Campeonato de Velocidade

Campeão: Newton Chan

  Piloto
TKB

PRE

RSK

PRE

TKN

RSK

PRE
  Total
Newton Chan 4 - 6 6 8 6 11 - 41
Henri Bise - 6 5 5 6 8 6 - 36
Hélio Lemos 6 5 4 8 5 4 4 - 32(36)
Renato Santos 3 8 - - - 5 3 - 19
Roberto Malta 8 - - - - - 8 - 16
Leonardo Mendonça 5 - 8 - - 3 - - 16
Leonardo Falcão - - 3 4 - 2 - - 9
Roberto Salles - 4 - - - - - - 4
Pedro Vadillo - - - 3 - - - - 3
10º Wanderley Gonzalez - - - - - - 2 - 2

Fundo Amarelo: Volta Mais Rápida da Etapa
Fundo Cinza: Segunda Volta Mais Rápida da Etapa
Fundo Marrom: Terceira Volta Mais Rápida da Etapa

Entre parêntesis, a pontuação sem os descartes

3º BondKart - Campeonato de Velocidade

Campeão: Henri Bise

  Piloto
TKB

PRE

RSK

RSK

PRE

PRE
  Total
Henri Bise 6 8 - 4 6 11 - 35
Newton Chan 8 6 8 8 4 3 - 33(37)
Hélio Lemos - 4 6 5 5 6 - 26
Leonardo Mendonça - - - 6 8 8 - 22
Leonardo Falcão 4 5 5 3 - - - 17
Evandro Flores 5 - - - - - - 5
Renan Vieira 3 - - 2 - - - 5
Fred Alves - - - - - 4 - 4
Roberto Salles - - - - 3 - - 3
10º Marcio Neves - - - 1 - 2 - 3
11º Viviane Moussa - - - 1 - - - 1

Fundo Amarelo: Volta Mais Rápida da Etapa
Fundo Cinza: Segunda Volta Mais Rápida da Etapa
Fundo Marrom: Terceira Volta Mais Rápida da Etapa

Entre parêntesis, a pontuação sem os descartes

Temporada 2019

Inscrições 2019

As inscrições para 2019 já estão abertas. Temos duas grandes novidades para este ano. A primeira é que o BondKart vai premiar dois pilotos com gratuidade para o Speedway.E também temos ainda 4 macacões da LC Exports por apenas R$ 150 + inscrição anual.

Clique aqui para maiores detalhes.

Estatísticas

Outras Temporadas

Veja Também

Aniversariantes
de Nov-Dez

02-Nov: Walter Junior
11-Nov: Paulo Montalvão
11-Nov: Matheus Montalvão
15-Nov: Victor Suhett
22-Nov: Newton Chan
26-Nov: André Levy
27-Nov: Alessandro Santos
28-Nov: Júlio Mafra
29-Nov: Carlos Navarra
06-Dez: Augusto Mauricio
09-Dez: Carlos Durra
11-Dez: Alex Kid
15-Dez: Thiago Izequiel
16-Dez: Rômulo Granato
18-Dez: Bruno Silva
19-Dez: Pedro Vieira
20-Dez: Vander Antunes
22-Dez: Rafael Fabre
23-Dez: Maurício Stork
26-Dez: Felipe Teixeira
28-Dez: Bruno Machado
28-Dez: João Azeredo




Resolução Recomendada: 1024x768. Navegador: Chrome
@2005-2014 BondKart. Todos os direitos reservados