Página Principal | Quem Somos | Patrocinadores | Dúvidas | Contato
Apoio

Próxima Etapa

Data: 18/09/2022
Local: Adrenalina Kart - Guadalupe
Horário: 9:15

2ª Copa

1°- Newton Chan 21 pts
2°- Bruno Lima 20 pts
3°- João Marcus 13 pts
4°- Pedro Parlon 9 pts
5°- Ruan Carrati 8 pts
6°- José Carlos Jr 7 pts

Ver Classificação Completa

Bondkart 2022

1°- Bruno Lima 110 pts
2°- Newton Chan 108 pts
3°- Rafael Barros 81 pts
4°- Raphael Bobadilla 69 pts
5°- Pedro Parlon 63 pts
6°- Gustavo Regadas 46 pts

Ver Classificação Completa

Velocidade 2022

1°- Bruno Lima 154 pts
2°- Newton Chan 144 pts
3°- Rafael Barros 111 pts
4°- Raphael Bobadilla 99 pts
5°- Pedro Parlon 98 pts
6°- Gustavo Regadas 74 pts

Ver Classificação Completa

1ª Copa

1°- Newton Chan 52 pts
2°- Bruno Lima 50 pts
3°- Rafael Barros 43 pts
4°- Raphael Bobadilla 29 pts
5°- Gustavo Regadas 18 pts
6°- Pedro Parlon 14 pts

Ver Classificação Completa

Temporada 2021

Em breve um resumo de como foi a Temporada 2021

Calendário e Resultados

  Data Local Clique para ver
1ª Etapa 31-Jan (Dom) Guapimirim Resultados  
2ª Etapa Resultados
3ª Etapa 28-Fev (Dom) Volta Redonda Resultados  
4ª Etapa Resultados
5ª Etapa 21-Mar (Dom) RioShopping Kart Resultados  
6ª Etapa Resultados
7ª Etapa 11-Abr (Dom) Volta Redonda Resultados  
8ª Etapa Resultados
9ª Etapa 16-Mai (Dom) Guaratinguetá-SP Resultados  
10ª Etapa Resultados
11ª Etapa 13-Jun (Dom) Volta Redonda Resultados  
12ª Etapa Resultados
13ª Etapa 11-Jul (Dom) RioShopping Kart Resultados  
14ª Etapa Resultados
15ª Etapa 15-Ago (Dom) Guapimirim Resultados  
16ª Etapa Resultados
17ª Etapa 12-Set (Dom) Guapimirim Resultados  
18ª Etapa Resultados
19ª Etapa 17-Out (Dom) Crocoville Resultados  
20ª Etapa Resultados
Super Final 07-Nov (Dom) Volta Redonda Resultados  

BondKart 2021

  Piloto
KIG

KIG

VOL

VOL

RSK

RSK

VOL

VOL

GUA
10ª
GUA
11ª
VOL
12ª
VOL
13ª
RSK
14ª
RSK
15ª
KIG
16ª
KIG
17ª
KIG
18ª
KIG
19ª
CRO
20ª
CRO
21ª
VOL
  Total
Alex Kid 8 11 13 11 13 15 15 15 - - - - 15 15 11 11 13 8 15 15 30 - 218(234)
Newton Chan 6 3 11 8 9 13 10 13 15 13 13 13 10 13 10 13 11 6 10 8 24 - 192(232)
Bruno Lima 10 8 - - 11 7 11 11 13 15 - - 13 10 8 9 7 11 8 10 23 - 171(185)
P. Parlon - 6 - - - - 6 9 11 10 11 10 - - 4 15 8 9 5 6 19 - 129
R. Barros 13 9 9 13 - - 13 10 - - 15 15 - - - - - - 9 11 - - 117
M. Candido 15 10 10 10 8 9 - - - - 9 11 - - - - 6 15 - - - - 103
R. Bobadilla - - - - 7 8 - - 10 11 - - 11 11 - - - - 11 9 - - 78
G. Regadas 9 13 15 15 - - - - - - - - - - - - 9 5 - - - - 66
Fred Martin - - - - - - - - - - 10 9 9 9 9 8 5 7 - - - - 66
10º W. Alencar - - 8 9 - - - - - - - - - - 13 10 - - - - - - 40
11º C. Chaffin - - - - - - - - - - - - - - - - 15 13 - - - - 28
12º W. Antunes 7 7 - - - - - - - - - - - - - - - - 7 7 - - 28
13º D. de Souza - - - - - - - - - - - - - - 6 6 - - - - 15 - 27
14º R. Moraes 11 15 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 26
15º B. Caldas - - - - - - - - - - - - - - - - - - 13 13 - - 26
16º C. Navarra - - - - 15 10 - - - - - - - - - - - - - - - - 25
17º R. Lima - - - - 10 11 - - - - - - - - - - - - - - - - 21
18º João Marcus - - - - - - - - - - - - - - 15 5 - - - - - - 20
19º L. Silva - - - - - - - - - - - - - - - - 10 10 - - - - 20
20º L. Miguel Ramon - - - - - - - - 9 9 - - - - - - - - - - - - 18
21º B. Oliveira - - - - - - - - - - - - 8 8 - - - - - - - - 16
22º V. Silva - - - - - - 7 8 - - - - - - - - - - - - - - 15
23º D. Araújo - - - - - - - - - - - - - - 7 7 - - - - - - 14
24º R. Santos - - - - - - - - - - - - 7 7 - - - - - - - - 14
25º R. Djelberian - - 7 7 - - - - - - - - - - - - - - - - - - 14
26º A. Lopes - - - - - - - - - - - - - - - - - - 6 5 - - 11
27º G. C. Rosa - - - - - - 9 - - - - - - - - - - - - - - - 9
28º V. Anselmo - - - - - - - - - - - - - - 5 4 - - - - - - 9
29º M. Klein 4 5 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 9
30º A. Soares - - - - - - 8 - - - - - - - - - - - - - - - 8
31º Y. Madureira 3 4 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 7
32º A. das Neves 5 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 5
33º C. Lemos - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0

Fundo Amarelo: Vencedor na Bateria
Fundo Cinza: Segundo Colocado na Bateria
Fundo Marrom: Terceiro Colocado na Bateria

Entre parêntesis, a pontuação sem os descartes

Pontuação: 1º-15 pontos, 2º-13 pts, 3º-11 pts, 4º-10 pts, 5º-9 pts, 6º-8 pts,
7º-7 pts, 8º-6 pts, 9º-5 pts, 10º-4 pts, 11º-3 pts, 12º em diante-2 pts

OBS: Pontuação da Última etapa é multiplicado por 4.

Os seis piores resultados serão descartados.

Entre parêntesis, a pontuação sem os descartes.

1ª Copa

Campeão: Alex Kid

  Piloto
KIG

KIG

VOL

VOL

RSK

RSK

VOL

VOL

GUA
10ª
GUA
  Total
Alex Kid 1 4 6 4 6 10 10 10 - - - 51
Newton Chan 0 0 4 1 2 6 3 6 10 6 - 38
Bruno Lima 3 1 - - 4 0 4 4 6 10 - 32
Gustavo Regadas 2 6 10 10 - - - - - - - 28
Rafael Barros 6 2 2 6 - - 6 3 - - - 25
Marcelo Candido 10 3 3 3 1 2 - - - - - 22
Ricardo Moraes 4 10 - - - - - - - - - 14
Carlos Navarra - - - - 10 3 - - - - - 13
Pedro Parlon - 0 - - - - 0 2 4 3 - 9
10º Raphael Bobadilla - - - - 0 1 - - 3 4 - 8
11º Raphael Lima - - - - 3 4 - - - - - 7
12º Luis Miguel Ramon - - - - - - - - 2 2 - 4
13º Waldery Alencar - - 1 2 - - - - - - - 3
14º Guilherme C. Rosa - - - - - - 2 - - - - 2
15º Vinícius Silva - - - - - - 0 1 - - - 1
16º Antonio Soares - - - - - - 1 - - - - 1
17º Rubem Djelberian - - 0 0 - - - - - - - 0
18º Well Antunes 0 0 - - - - - - - - - 0
19º Marcelo Klein 0 0 - - - - - - - - - 0
20º Yuri Madureira 0 0 - - - - - - - - - 0
21º Anderson das Neves 0 - - - - - - - - - - 0

Fundo Amarelo: Vencedor na Bateria
Fundo Cinza: Segundo Colocado na Bateria
Fundo Marrom: Terceiro Colocado na Bateria

2ª Copa

  Piloto
VOL

VOL

RSK

RSK

KIG

KIG

KIG

KIG

CRO
10ª
CRO
  Total
Alex Kid - - 10 10 4 4 6 1 10 10 - 55
Newton Chan 6 6 3 6 3 6 4 0 3 1 - 38
Rafael Barros 10 10 - - - - - - 2 4 - 26
Pedro Parlon 4 3 - - 0 10 1 2 0 0 - 20
Bruno Lima - - 6 3 1 2 0 4 1 3 - 20
Cleveland Chaffin - - - - - - 10 6 - - - 16
Marcelo Candido 2 4 - - - - 0 10 - - - 16
Raphael Bobadilla - - 4 4 - - - - 4 2 - 14
Bruno Caldas - - - - - - - - 6 6 - 12
10º Fred Martin 3 2 2 2 2 1 0 0 - - - 12
11º João Marcus - - - - 10 0 - - - - - 10
12º Waldery Alencar - - - - 6 3 - - - - - 9
13º Leandro Silva - - - - - - 3 3 - - - 6
14º Gustavo Regadas - - - - - - 2 0 - - - 2
15º Bruno Oliveira - - 1 1 - - - - - - - 2
16º Well Antunes - - - - - - - - 0 0 - 0
17º David Araújo - - - - 0 0 - - - - - 0
18º Rafael Santos - - 0 0 - - - - - - - 0
19º Deusiel de Souza - - - - 0 0 - - - - - 0
20º Anderson Lopes - - - - - - - - 0 0 - 0
21º Victor Anselmo - - - - 0 0 - - - - - 0

Fundo Amarelo: Vencedor na Bateria
Fundo Cinza: Segundo Colocado na Bateria
Fundo Marrom: Terceiro Colocado na Bateria

Velocidade 2021

  Piloto
KIG

KIG

VOL

VOL

RSK

RSK

VOL

VOL

GUA
10ª
GUA
11ª
VOL
12ª
VOL
13ª
RSK
14ª
RSK
15ª
KIG
16ª
KIG
17ª
KIG
18ª
KIG
19ª
CRO
20ª
CRO
21ª
VOL
  Total
Alex Kid 14 16 16 17 20 20 20 18 - - - - 20 18 13 17 18 14 20 20 18 - 272(299)
Bruno Lima 15 15 - - 17 13 17 20 18 18 - - 17 20 17 16 13 18 14 14 20 - 256(282)
Newton Chan 13 14 20 14 14 17 16 16 20 17 17 20 15 15 16 15 16 11 15 15 17 - 252(333)
P. Parlon - 10 - - - - 13 15 17 16 18 17 - - 10 18 14 15 12 13 15 - 203
R. Barros 18 13 13 18 - - 18 17 - - 20 18 - - - - - - 17 17 - - 169
M. Candido 20 17 17 16 15 14 - - - - 15 16 - - - - 12 20 - - - - 162
R. Bobadilla - - - - 13 16 - - 16 20 - - 18 16 - - - - 16 16 - - 131
Fred Martin - - - - - - - - - - 16 15 14 17 15 13 11 13 - - - - 114
G. Regadas 16 18 18 20 - - - - - - - - - - - - 15 12 - - - - 99
10º W. Alencar - - 15 15 - - - - - - - - - - 14 14 - - - - - - 58
11º W. Antunes 12 12 - - - - - - - - - - - - - - - - 11 11 - - 46
12º D. Araújo - - - - - - - - - - - - - - 20 20 - - - - - - 40
13º D. de Souza - - - - - - - - - - - - - - 12 12 - - - - 16 - 40
14º R. Moraes 17 20 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 37
15º C. Chaffin - - - - - - - - - - - - - - - - 20 16 - - - - 36
16º B. Caldas - - - - - - - - - - - - - - - - - - 18 18 - - 36
17º C. Navarra - - - - 18 18 - - - - - - - - - - - - - - - - 36
18º L. Silva - - - - - - - - - - - - - - - - 17 17 - - - - 34
19º R. Lima - - - - 16 15 - - - - - - - - - - - - - - - - 31
20º B. Oliveira - - - - - - - - - - - - 16 14 - - - - - - - - 30
21º L. Miguel Ramon - - - - - - - - 15 15 - - - - - - - - - - - - 30
22º João Marcus - - - - - - - - - - - - - - 18 11 - - - - - - 29
23º R. Djelberian - - 14 13 - - - - - - - - - - - - - - - - - - 27
24º V. Silva - - - - - - 12 14 - - - - - - - - - - - - - - 26
25º R. Santos - - - - - - - - - - - - 13 13 - - - - - - - - 26
26º A. Lopes - - - - - - - - - - - - - - - - - - 13 12 - - 25
27º V. Anselmo - - - - - - - - - - - - - - 11 10 - - - - - - 21
28º Y. Madureira 9 11 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 20
29º M. Klein 10 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 19
30º G. C. Rosa - - - - - - 15 - - - - - - - - - - - - - - - 15
31º A. Soares - - - - - - 14 - - - - - - - - - - - - - - - 14
32º A. das Neves 11 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 11
33º C. Lemos - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0

Fundo Amarelo: Volta Mais Rápida da Etapa
Fundo Cinza: Segunda Volta Mais Rápida da Etapa
Fundo Marrom: Terceira Volta Mais Rápida da Etapa

Entre parêntesis, a pontuação sem os descartes

Temporada 2022

Inscrições 2022

Mesmo com a temporada em andamento, é possível se inscrever no BondKart.

Clique aqui para maiores detalhes.

Estatísticas

Outras Temporadas

Veja Também




Resolução Recomendada: 1024x768. Navegador: Chrome
@2005-2014 BondKart. Todos os direitos reservados